Паркет, паркетная доска, паркетный лак, паркетный клей, фанера, магнезит, укладка паркета, Минск, Беларусь
Массивный паркет – BOEN – COSWICK – СМОЛЕВИЧИ – ЛЯСКОВИЧИ – ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ – ЭКЗОТИКА
Паркетная доска – BOEN – EKOPARKETT – COSWICK – BARLINEK – TARKETT – WOOD BEE – PARQUET PRIME – SINTEROS
Двери – ШПОНИРОВАННЫЕ – СОФЬЯ – АЛЕКСАНДРИЙСКИЕ – ФУРНИТУРА
Паркетный лак – LOBA – KNEHO – BONA – HERBERTS – Уход за паркетом
Паркетный клей – BOSTIK – UZIN – BONA – ANSERCOLL – RAKOLL – THOMSIT
Прочие материалы – ФАНЕРА – МАГНЕЗИТ – ПЛИНТУС – ДЕКИНГ

Информация

Паркетная доска

В настоящее время паркетная доска великолепно себя зарекомендовала не только в странах Европы и США, но и в Беларуси. Она уже давно успешно применяется для придания великолепного интерьера и отделки различных помещений. С одной стороны паркетная доска, которая укладывается на половое покрытие, напоминает по внешнему виду обычные половые доски, а с другой стороны (лицевой) за счет превосходно выполненного рисунка напоминает покрытие штучного паркета.
Выпускаемая на сегодняшний день паркетная доска имеет стандартные типовые размеры 2,5 х 0,19 метров (хотя ее толщина может колебаться в пределах от 7 до 22 миллиметров) и классифицируется по своей структуре.
В большинстве случаев паркетная доска изготавливается из ценных пород дерева, либо представляет собой многослойную конструкцию. Наиболее распространена в настоящее время паркетная доска многослойной конструкции. Это обосновано тем, что паркетная доска, изготовленная таким способом, более дешева и не имеет такого недостатка, как деформация, которая присуща изделиям, изготовленным из ценного массива.
Многослойная конструкция в большинстве случаев имеет структуру, которая состоит из 3 слоев. Это лицевой слой, средний слой и нижний слой. Лицевой слой изготавливается из ценных пород древесины. В основном применяются породы дерева, которые используются для производства штучного паркета. Это могут быть дуб, клен и так далее. Паркетная доска, которая имеет толщину 7 миллиметров, в большинстве случаев покрывается шпоном. Средний слой изготавливается в основном из хвойных пород древесины. Также может применяться и древесноволокнистая плита повышенной прочности. Нижний слой производится из фанеры.
Главное преимущество, которым обладает паркетная доска, заключается в том, что данный вид продукции поставляется на реализацию уже полностью обработанным с применением заводских технологий, то есть проходит шлифовку и обработку лаком или маслом. Благодаря этому паркетная доска уже полностью готова к укладке и не требует длительных отделочных операций.
Данное покрытие пользуется огромной популярностью также и за счет своей технологичности. Паркетная доска очень просто и быстро укладывается, так как она имеет эффективные и технологичные особенности конструкции, а именно шипы и пазы которые расположены на торцевой стороне.
В случае необходимости данное напольное покрытие может поставляться и без конечной обработки: для того, чтобы финишная обработка была осуществлена на месте, после укладки покрытия. Однако в данном случае паркетная доска существенно теряет в качестве лицевого покрытия: финишная обработка в заводских условиях намного качественнее, поскольку она выполняется с использованием специальных технологий. Паркетная доска после заводского финишного покрытия имеет более привлекательный вид и более устойчива к механическим повреждениям, что в первую очередь существенно увеличивает срок ее службы.

Возврат к списку


Темпла - комфортные и честные условия сотрудничества для покупателей и партнёров. Наш ассортимент: паркет, паркетная доска, штучный паркет, массивная паркетная доска, паркет из экзотических пород дерева, двери, паркетные лаки и клеи, водостойкая фанера, средства по уходу за паркетом, ламинатом – от ведущих отечественных и импортных производителей .  
Наши специалисты предложат то натуральное напольное покрытие, которое оптимально будет соответствовать Вашему вкусу, стилю и возможностям, подарит особое настроение, массу положительных эмоций, новое ощущение невероятной силы и красоты Природы. Квалифицированная консультация специалистов Темпла поможет определиться в выборе необходимых материалов для устройства Вашего пола. Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров и архитекторов, мы предоставляем каталоги продукции, услуг, информацию о породах древесины, технологиях укладки и производства паркета, стандартах. Богатый выбор дизайнов паркета позволяет легко подобрать вариант напольного покрытия к любому стилю интерьера. 
  Наши полы – яркий, богатый, удивительный акцент в дизайне интерьера. Покупайте у нас и Ваша квартира, дом, – Ваше гнездышко, свитое из натуральных, экологически чистых отделочных материалов будет уютным, комфортным, теплым и красивым - будет радовать Ваших родных и близких. Широкие долговременные связи позволяют нам держать одни из самых низких цен на напольные покрытия в Беларуси. 
  Звоните сейчас: +375 17 293 39 21 (Минск); +375 29 102 00 88 (Velcom); +375 29 555 88 00 (МТС)

templa.by ©2009-2010
Все права защищены.

Концепция и структура сайта

©Templa ltd.