Паркет, паркетная доска, паркетный лак, паркетный клей, фанера, магнезит, укладка паркета, Минск, Беларусь
Массивный паркет – BOEN – КОСВИК – СМОЛЕВИЧИ – ЛЯСКОВИЧИ – ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ – ЭКЗОТИКА – ТЕМПЛА
Паркетная доска – BOEN – EKOPARKETT – COSWICK – POLARWOOD – TARKETT – WOOD BEE – OLDWOOD – PARQUET PRIME – UPOFLOOR
Паркетный лак – ЛОБА – КНЭХО – БОНА – ХЕРБЕРТС – ХЕССЕ – СРЕДСТВА УХОДА
Паркетный клей – БОСТИК – УЦИН – БОНА – АНСЕРКОЛ – РАКОЛ – ВАКОЛ
Укладка паркета – ПОДГОТОВКА – УКЛАДКА – ШЛИФОВКА – ПЛИНТУС – УХОД
Террасная доска – Лигнатек – Твинсон – Думадек – Верзалит – Поливуд – Интердек – Лиственница – Масло – ДЕКИНГ
ФАНЕРА – БАЛКА ДВУТАВРОВАЯ – БЕРЕЗОВАЯ – ЛАМИНИРОВАННАЯ – ХВОЙНАЯ ВОДОСТ.

Информация

 

Сегодня напольный плинтус- это не просто планка, закрывающая щель между стеной и полом, но и деталь, которая служит элементом интерьера и подчеркивает созданный дизайн помещения.
Кроме того, плинтус имеет не только эстетическое, но и прямое функциональное
назначение. Ведь дерево от влажности набухает, а если в помещении сухо, наоборот, ссыхается, поэтому, укладывая паркет, хорошие мастера всегда оставляют зазоры на стыке пола и стен. Так вот плинтус как раз и предназначен для того, чтобы эти зазоры прикрывать.
Плинтус напольный может быть выполнен из традиционного материала - древесины, и из пластика или МДФ. Плинтус производится различной высоты и рельефа, но наиболее распространен плинтус рельефной формы «сапожок» или прямой «европлинтус» и с параметрами высоты 40 мм, 60мм и 80мм.
Монтаж плинтуса осуществляется после завершения укладки напольного покрытия. В
зависимости от вида используемого напольного покрытия и общего стилевого решения
помещения выбирают материал, из которого изготовлен плинтус. Плинтус можно подобрать под ваш паркет, как по виду древесины, так и по цвету. Хотите – выбирайте плинтус в тон паркету или дверей, хотите наоборот – поиграйте на контрасте.
Плинтусы из массива дерева (дуба, ясеня, клёна и т.д.) отличаются своей долговечностью и прочностью , и подчёркивают своим благородством дорогие интерьеры. Крепятся они саморезами или гвоздями к полу или стене. Плинтус напольный покрывается лаком или маслом до монтажа, после установки лишь дорабатываются мелкие детали. Деревянный плинтус из массива наиболее востребован при отделке дорогих интерьеров.
Шпонированный плинтус - его конструкция выполняется из елового или соснового массива, к которому сверху приклеивается шпон ценной породы дерева либо металлическая фольга под алюминий или золото. Шпонированный деревянный плинтус своим многообразием позволяет подобрать цвет к любому виду паркета или массивной доски. Крепятся они с помощью клипс, которые поставляются вместе с дюбелем и шурупом, либо клеятся на «жидкие гвозди» к сухой и чистой стене. По цене шпонированный напольный плинтус более привлекателен по сравнению с массивом.
Деревянный плинтус ценится за его натуральность, долговечность и прочность. Но купить плинтус из массива к примеру стоит достаточно дорого, поэтому основным недостатком его является цена.
Ламинарованный напольный плинтус чаще всего подбирается под определённый вид ламината, возможно даже с тем же артикулом. Изготавливаются плинтусы из МДФ основы, покрытой ламинированной плёнкой и имитируют любые породы дерева или камень. Купить плинтус ламинированный можно и под паркет или паркетную доску, он достаточно хорошо имитирует множество пород древесины.
Пластиковый напольный плинтус отличается своей гибкостью и наличием различных
соединительных элементов: уголков наружных и внутренних и заглушек. Крепится плинтус из ПВХ при помощи клипсов и саморезов к стене. Различные цветовые оттенки позволяют найти самое широкое распространение пластикового плинтуса. Купить плинтус из ПВХ будет целесообразно в офисные помещения, на круглые стены и под ламинированные полы.При установке плинтус напольный должен завершать отделку, точно подрезан без явно заметных крепёжных деталей.
Мы рады предложить Вам Плинтус шпонированный "Pedross" ("Педросс") из натурального дерева - плинтус для паркета и паркетной доски !
Звоните, заказывайте: Velcom (029)102 00 88

Назад в раздел

templa.by ©2009-2011 
Все права защищены.

Концепция и структура сайта

©Templa ltd.